Показать сообщение отдельно
  #114 (permalink)  
Старый 08.11.2011, 22:10
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от x-yuri
вообще я имел в виду переименовать название класса и css-селекторы исправить. С первым наверное проблем быть не должно. А со вторым? Или например, переименовать поле БД, которое в частности передается на клиент js-коду.
Если переименовать CSS-класс, селекторы должны поправиться, о связке CSS-HTML IDE знает. А вот о том, как ты связываешь поля БД с js-кодом IDE знать не может. Разумеется, если у тебя есть чёткая идеология, можно плагин соответствующий написать.


Сообщение от x-yuri
Но что значит "крайне аккуратно"? Поиск/замена?
Например, есть у тебя два файла, которые никогда не подключаются вместе на одну страницу. В каждом файле есть переменная varName. Получается, что это две разных переменных, но они обе глобальные, поэтому переименовывая одну, переименуешь другую. Хотя в целом в WebStorm это всё нормально работает, я просто не доверяю ей до конца.


Сообщение от x-yuri
А локальную переменную и в текстовом редакторе легко изменить.
Поиск/замена? Давай представим переменную i, которую нужно переименовать. И функция всего на 50 строк. В результате всё равно будешь выискивать глазами её. И хорошо если все использования найдёшь, текстовый редактор тебе не покажет переменную, у которой не было var, в отличие от IDE.

А без таких функций, как go to declaration и find usages совсем плохо.
Ответить с цитированием