Показать сообщение отдельно
  #115 (permalink)  
Старый 09.11.2011, 01:25
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от B~Vladi
При правильной настройке IDEA подсветит неизвестные классы (может и переименует, не пробовал) и предложит их создать, с выбором файла.
в смысле?

Сообщение от B~Vladi
Но это не значит, что ЯП должен создаваться под IDE (один из плюсов Dart-а).
не понял, в чем заключается плюс

Сообщение от Kolyaj
Давай представим переменную i, которую нужно переименовать. И функция всего на 50 строк. В результате всё равно будешь выискивать глазами её. И хорошо если все использования найдёшь, текстовый редактор тебе не покажет переменную, у которой не было var, в отличие от IDE.
в текстовом редакторе это просто будет немного сложнее, хотя от редактора зависит. Например, в vim заменить эту переменную на j можно так: *Nsjn.n.n.n. При этом будет подсветка найденных строк. Использования найду все. Про не было var не понял, мы же про локальную переменную говорим. А собственно, можешь сказать, какой именно рефакторинг возможен/можно доверять в phpstorm?

Сообщение от Kolyaj
Процесс рефакторинга автоматический, там не надо всё просматривать, иначе это replace, а не рефакторинг.
рефакторинг, только в простейших случаях можно автоматизировать, особенно в динамических языках. И возможность посмотреть, что будет после рефакторинга в phpstorm есть, насколько я помню.

Сообщение от Kolyaj
А без таких функций, как go to declaration и find usages совсем плохо.
go to declaration... вряд ли, разве что для чужого кода. find usages... может быть. Но это уже что-то близкое к поиску с семантикой и это бы не помешало. Все время забываю попробовать рефакторинг и поиск в phpstorm для каких-то более менее сложных задач...

вообще, понять что важно, а что просто приятно, можно перестав этим пользоваться на значительное время. Cемантика при поиске по проекту - это важно

Последний раз редактировалось x-yuri, 09.11.2011 в 03:59.
Ответить с цитированием