Показать сообщение отдельно
  #3 (permalink)  
Старый 18.11.2011, 11:25
Аспирант
Отправить личное сообщение для Andrej_2 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Andrej_2
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 30

Спасибо, но это не совсем то. Наверное, я неправильно объяснил. Попробую еще раз. Я делаю движок, чтобы сайт был удобен пользователю в плане сохранения информации. Т.е. предполагаестя, что страницы часто сохраняются на комп для дальнейшего просмотра в оффлайн. Обычно при сохранении страниц некоторые браузеры (ИЕ, к примеру), начинают загружать и перепроверять все заново: картинки, скрипты, в том числе скрипт счетчика, сам код и текстовый контент. Это раздражает, т.к. тянет время. Я сделал загружаемым только сам код с контентом, а ненужные в сохраненной версии картинки дизайна и внешние ява-скрипты у меня прописаны с относительными путями, причем контрольный ява-скрипт приписан как указано выше. По нему определяется, в оффлайне или в онлайне пользователь. В результате не только быстро все загружается, но и при открытии сохраненной страницы все происходит мгновенно, ничто в коде не стучится в интернет и не ждет ответа с сервера. В сохраненной версии, кроме того, выбрасывается лишний дизайн, код счетчика, реклама, чтобы страницы не весили много. Вроде, все получилось. Но вот засада в том, что только эксплорер при сохранении страницы перебивает локальные ссылки, делая их полноценными. Т.е. из сохраненной страницы все ссылки навигации доступны. Другие браузеры сохраняют локальные ссылки, видимо, у них в приоритете base href. Если я прописываю base href, то тогда локальная ссылка на base href становится не локальной и все вышеописанное преимущество сводится на нет: все внешние ява-скрипты и прописанные в них коды счетчика, рекламы, расширенного дизайна сохраняются или при открытии страницы подгружаются из интернета. Я так понял, задача нерешаемая и браузер в этом плане не обмануть. Поэтому придется прописывать полные пути для каждой нужной ссылки, не используя base href, а в путях к скриптам и ненужным в сохраненной версии картинкам оставлять локальные пути.

Последний раз редактировалось Andrej_2, 18.11.2011 в 11:27.
Ответить с цитированием