Показать сообщение отдельно
  #36 (permalink)  
Старый 01.12.2011, 21:21
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Маэстро
какой свой альтернативный «вариант подачи» имели ввиду Вы.
Я не предлагал "своих" вариантов, но могу попробовать. Твой интерфейс, как ни странно, напоминает десктопный, а если точнее - MS Exel. Я понимаю, что это сделано намеренно, но Web != Desktop, что отражается и в интерфейсах в частности. Это что касается визуального восприятия. Что касается функционального, то для вашей задачи больше подошел бы не-табличный вариант. Если бы ты писал свой phpMyAdmin, я бы тебе огромное спасибо за это сказал, но контакты - немного не тот случай.
Например, я указал Home page, профиль в соц. сети и телефон в каком-либо контакте. При просмотре мне было бы удобнее кликом перейти на указанные урлы, позвонить на телефон со skype, посмотреть адрес на карте. Так же мне было бы намного удобнее открыть контакты одного человека на отдельной странице или popup-е, что бы другие не мешали.
Список всех контактов неплохо было бы представить... гм... списком.

Хочу поделиться своими мыслями насчет тега table и больших таблиц. Тег table идеально подходит для табличных данных, т.к. реализует необходимое поведение своих данных. Так уж сложилось, что необходимое нам поведение требует больше ресурсов, что сказывается на скорости рендеринга всей страницы. Что бы такого не происходило нужно пересматривать интерфейс, а не убивать тег. По личному опыту могу сказать, что далеко не один тег table приводит к замедлению отклика.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием