Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 12.12.2011, 17:27
Интересующийся
Отправить личное сообщение для indian_fingers Посмотреть профиль Найти все сообщения от indian_fingers
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 10

Новый шрифффт на баше
11 декабря 2011 года в нашей жизни произошло событие, перевернувшее нашу жизнь с одной ягодицы на другую - на баше поменяли дизайн. Всё бы ничего, но затронули главное - шрифт. Многим людям, в число которых вхожу и я, новый шрифт совершенно не понравился, так как он более обычного заставляет напрягаться глаза. И чтобы там не говорили про ClearType, мне всё равно не по душе это изменение - башорг всегда казался мне чем-то народным и простым, а теперь его конкретно пригламурили по последним веяниям вебдизайна, поэтому вот оно время, когда я могу с уверенностью сказать - баш уже не торт! Мне, как человеку, иногда встающему с ягодиц сразу захотелось это как-нибудь исправить. Решение пришло сразу. Сразу скажу, что пользователям браузеров Хром и Сафари оно не подойдёт, так как эти браузеры не разрешают редактировать адрес закладок, насколько мне известно.
Итак, небольшой лайфхак, если его можно назвать таковым:

Создаём новую закладку. В поле адрес вставляем нижеприведённый код:
javascript:(function(){var%20fuckNewFont=document.getElementsByTagName("div");for(i=0;i<fuckNewFont.length;i++){fuckNewFont[i].style.fontFamily="'Monaco','Courier New',monospace";}})();


а в поле имя пишем любое название закладки.
Помещаем эту закладку на панель закладок.

Теперь после каждой загрузки новой страницы баша нажимаем на эту закладку и тексту присваивается шрифт Monaco (если он не установлен, то Courier New и т.д.). Если этот шрифт вам не понравится, то вы можете прописать вместо него любой другой доступный (установленный в вашем браузере) шрифт. Для этого нужно заменить слово Monaco (либо весь перечень шрифтов) в коде на название вашего шрифта, например, Arial.

Просьба не удалять тему и не исправлять название, так как люди будут искать этот материал именно по запросу "Новый шрифффт на баше" с тремя "ф". Кину цитату на баш про эту тему как только гугл и яндекс проиндекисруют эту страницу.

А также просьба здешних профессионалов js с большой репутацией подтвердить, что данный скрипт безопасен для пользователей, их компьютеров и домашних животных.

Ваши комментарии, господа.

Последний раз редактировалось indian_fingers, 13.12.2011 в 08:23.
Ответить с цитированием