Показать сообщение отдельно
  #7 (permalink)  
Старый 18.03.2009, 18:01
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

хорошо.
поясню по другому.
такие скрипты пишутся со скоростью печати на клавиатуре(это матафора.подразумевается, что во время набора скрипта не задумываешся как сделать сам скрипт, а думаеш какие диапазоны например сделать), при условии довольно минимального знания JS
грубо говоря вам надо просто посидеть денек с любой книжкой по JS, рассчитанный на начальный уровень.
если через день не получилось, значит либо плохо поработали, либо книжка хреновая(по JS полно хреновых книг.но настолько хреновых лично я невстречал)

я ваше сообщение видоизменил, чтобы вы поняли суть.
вы же наверно умеете работать с Excel?вы бы стали после своего первого с ним знакомства задавать такие вопросы?полагаю нет.
думал пример будет вам понятнее, но если вы решили его воспринять в штыки, то это ваши проблемы.

к тому же я вам пока что не давал повода переходить на "ты"
форма "вы" является общепринятой формой нормального уважительного общения в интернете(и не только), между незнакомыми людьми.также эта нормальная форма общения между учеником и учителем.
в общем, я не вижу причин чтобы вы мне "тыкали"

теперь же по сути:
вы знаете JS?
1)если нет, тогда садитесь за "ЯваСкрипт в примерах"
уверен там есть необходимый материал для вашей задачи
не хотите учить JS?
тогда вам в раздел работа
2)если же вы знаете JS в хоть каком-то объеме, то жду конкретных вопросов.примеры правильных вопросов я приводил выше
Ответить с цитированием