Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 28.12.2011, 00:57
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Servitut Посмотреть профиль Найти все сообщения от Servitut
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 4

Javascript-анализатор
Всем привет.
Сейчас очень много браузерных онлайн игр, и недавно передо мной встала задача создать программу-анализатор данных одной из них.
В программировании я не силён, а рассчитывать могу только на свои силы, поэтому я стал читать информацию по данному вопросу. Среди массы способов сделать это, javascript, на мой дилетантский взгляд, является самым оптимальным языком.
Вкратце, цели, которые я преследую: юзернэйм вводит ник персонажа с игрового сайта, и ему, на основе заранее имеющихся на моём ресурсе формул, рассчитываются важные данные (на просчёт которых в уме, к слову, у него ушло бы несопоставимое количество времени, а необходима эта информация часто, быстро, резко). Ну, и, соответственно, эти данные выдаются ему в виде некой таблицы.
Так вот, суть вопроса сводится к следующему:
1) Javascript - это действительно то, что мне нужно? (Отсылать куда-то совсем не обязательно, честно сёрфил этот вопрос практически сутки, а язык всё равно с нуля изучать, поэтому если яваскриптом это предусмотрено, то я в какой-то момент до этого дойду )
2) Если первое предположение верно, то смогу ли я обеспечить достаточную защиту кода непосредственно анализатора, чтобы некие паскуды не своровали это бесчестнейшим образом? Предусмотрено ли это программно? Я говорю не об абсолютной защите, но о защите "от дурака" (максимум - от "программиста-дурака" )
3) Последнее. Очевидно, что познание отдалённой и случайно отрасли для непрограммиста может быть мотивировано только жаждой наживы, БАБЛОМ, БЛДЖАД , так вот, возможно ли будет с помощью вашего чудо-языка запилить ещё и элегантную форму доступа к ресурсу только щедрым пользователям?