Показать сообщение отдельно
  #49 (permalink)  
Старый 28.12.2011, 01:28
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от Livaanderiamarum
так пиши! тебе же хотелось бы увидеть) че тупишь то) не в обиду! если не понятна нить разговора то перечитывай тред)!
Как я понял из треда, ты считаешь существующий механизм сравнения объектов неудобным/неправильным, и противопоставляешь ему сравнение, которое выдало бы для двух объектов с одинаковой структурой, что они равны.
У вас спросили, как бы вы сравнивали два объекта с рекурсивными ссылками, а я развил эту мысль.
А развил я ее, потому что интересующий вас механизм сравнения объектов не является таким уж очевидным с точки зрения алгоритма.

Практической пользы для меня от данного алгоритма - ноль
Чисто академический интерес, потому что я не вижу однозначного алгоритма, который бы работал для таких сложных объектов.

В вас же я заметил как практический, так и академический интерес к этой задаче. Возможно и ошибся)

Поэтому, я и предложил вам формализовать ваш алгоритм до конца.
Если вам этот алгоритм не нужен, и вам в практических целях достаточно стандартного сравнения объектов, то можете не реализовывать его.
А если все-таки нужен, то я бы с удовольствием посмотрел бы на вашу реализацию - потому что сам я пока не смог придумать алгоритм, решающий данную задачу.
Ответить с цитированием