Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 30.12.2011, 21:30
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для elf2002 Посмотреть профиль Найти все сообщения от elf2002
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 114

Онлайновый текстовый редактор html/js. Нужны советы.
Добрый день.
Хочу создать онлдайновый текстовый редактор, с набором характеристик, как у всех редакторов. Ну там подсветка синтаксиса, поиск/замена, подстановка кода, автозакрытие тэгов и прочее, что есть неотъемлемыми атрибутами современных текстовых редакторов.

Хочу узнать, возможно ли с пом. html-js создать такое?
Пытался найти в сети работающие образцы, например codemirror, но там есть недоработки, глюки, и десятки килобайтов кода, так что без пузыря в тех исходниках не разобраться.
Да и вообще, в сети НЕТУ хороших онлайн редакторов с подсветкой синтаксиса и прочими фичами.


Поэтому хочу знать у профи: возможно ли в принципе создание онлайн редактора html/js?
И если да, то что для этого нужно?
Так как разработку уже начал, то могу сказать с чем столкнулся:
проблема с позиционированием каретки в contentEditable контейнере, нумерацией строк и переходом на заданную строчку, координаты каретки (для вывода подстановки кода).

Итого вопрос: если бы вам пришлось делать онлайновый текстовый редактор на основе html&js, то вы бы его сделали? А если бы сделали, то как (в общих чертах)?
Ответить с цитированием