Показать сообщение отдельно
  #8 (permalink)  
Старый 31.12.2011, 02:38
Профессор
Отправить личное сообщение для Seva1986 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Seva1986
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 422

FINoM,

Я ёщё раз говорю разница есть между html и xhtml, да полностью по xml стандартам нужен application/xhtml+xml, а ещё лучше xhtml1.1 (на нём действительно никто не пишет) но всё равно даже без него xhtml ближе к xml чем html Так <INPUT DISABLED TYPE=TEXT> писать нельзя на xhtml даже с маймом text/html , а на html можно ито не уверен что при строгом доктайпе нормально будет (хотя точно не помню про html).

Никто не понтуется просто в своё время xhtml пришёл на замену html и веб развивался в сторону xhtml2.0 но это не случилось и всё пошло в сторону html5. И соответственно на данный момент последний полностью утверждённый стандарт которыми пользуются это xhtml , а не html если вам интересна разница между ними без майма application/xhtml+xml то это долго писать, вы и без меня найдёте в гугле всё.

Сообщение от FINoM
Поисковики обрабатывают html без проблем. И о каких множественных заголовках тут речь?
А вы разве не в крусе про множественные h1 про несколько заголовков подряд в нутри hgoup и ещё некоторые вещи? Которые поисковики надух не переваривают. Но которые разрешенны в html5. который теже поисковики на данный момент вообще толком не воспринимают, если у Вас есть информация про иследования html5 для seo особенно на счёт того что можно много h1 пихать, поделитесь пожалуйста я буду весьма признателен.

Последний раз редактировалось Seva1986, 31.12.2011 в 02:41.
Ответить с цитированием