| 
	
	
		
		
		
		
		 Ну, вроде понял. 
 
Не сталкивался с реализацией подобной идеи 
Но, мне кажется, что 
а) это экономия на спичках. Доля процессорного времени, приходящегося на генерацию заголовков существенно меньше, чем на выполнение серверных скриптов, или еще чего-нибудь. 
Даже при отдаче мелкой статики, гораздо легче упереться в канал, чем в процессор(если использовать Nginx, конечно) 
б) данное решение абсолютно негибкое, и труднонастраиваемое(если представить себе как мог бы выглядеть конфиг этой фичи) 
В вашем примере клиенты с различными If-Modified-Since, или без оного получат одни и теже заголовки, хотя им даже код ответа должен прийти различный, в зависимости  от актуальности клиентского кеша. 
Учитывая, что практически все заголовки клиента несут ту или иную смысловую нагрузку, то во-первых получаем огромный кеш, в котором представлены ответы на любые комбинации клиентских заголовков, а во-вторых сложную логику, определяющую значимость заголовков(какие влияют на кеш, а какие нет), и правила обработки. 
Получаемый монстр будет трудноподдерживаем программистом, и скорее всего медленнее работать, чем нормальный вариант(хотя бы из-за огромного кеша, по которому еще надо искать) 
 
 
В итоге, получаем сложную фичу, которая может даже замедлить проект, и заставить пожирать память как стадо слонов. 
Но, даже, если данная фича будет экономить ресурсы, то это будут доли процентов. 
Усложнение же логики конфигов из-за такиой экономии - непропорционально для того, чтобы эту задачу кто-то реализовывал бы, ИМХО. 
 
В общем, навряд ли это где-то есть, но если есть, то на это стоит взглянуть =) 
		
	
		
		
		
		
		
		
	
		
			
			
	
			
			
			
			
			
				 
			
			
			
			
			
			
				
			
			
			
		 
		
	
	
	 |