Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 11.01.2012, 02:29
Аватар для Magneto
Люмус, Емаксос Developer!
Отправить личное сообщение для Magneto Посмотреть профиль Найти все сообщения от Magneto
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 677

HTA-приложение для радио Pianorama
Хочу представить приложение для Microsoft Windows, написанное на HTML. (HTA).
Это простой клиент для радиостанции http://pianorama.ru. Основная задача программы, как вы уже догадались, это проигрывать музыку вышеупомянутой радиостанции.

Вот как выглядит аппликация:


Как и полагается большенству HTML-приложений, аппликация состоит из основной (html) странички и подключенных к ней стилей (css) и скриптов (javascript). Движком для приложения выступает IE. Причем независимо от того какой версии у Вас стоит браузер, в Windows 7 исполняет приложение IE 7, а в Windows XP IE 6. (Про Vista не в курсе) Для воспроизведения музыкального потока используется Windows Media Player подключенный к приложению через ActiveX технологию.

Приложение работает с файловой системой, сохраняет и считывает настройки, например: значение громкости, положение приложения на рабочем столе и пр. При запуске приложение востанавливает свое состояние из файла настроек.

Для удобства распространения и установки аппликации в систему я воспользовался возможностями установщика NSIS. Приложение устанавливается для текущего пользователя в папку AppData.

Дизайн для приложения сделал мой знакомый - Александр (Sanekk). Александра можно читать и видеть в твиттере, а так же ему можно и нужно заказывать дизайн для ваших приложений.

На данный момент приложение имеет версию 0.3.0, поэтому какая версия - такие и гарантии. Аппликация тестировалась только на Windows 7, 32 и 64 bit.

Скачать приложение Pianorama, exe-файл, 112 KB
Скачать исходные файлы, zip-архив, 50 KB

На этом все. Всем бобра!
))
Ответить с цитированием