Тема: Site builder.
Показать сообщение отдельно
  #5 (permalink)  
Старый 30.01.2012, 15:53
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от float
у вас инфа о компонентах хранится в билд файле
У меня инфа хранится в конфигах, а где будут храниться они - не важно. Это кому как удобнее. Поэтому ты и не видишь конфиги в исходниках (папка example - для примера).
У меня стартовая точка + инфа о задачах, которые необходимо выполнить (основной конфиг) + настройки этих самых задач (модулей). На один модуль может приходится несколько разных настроек (разных конфигов).
Сообщение от float
вы собрались собирать скрипты сервер сайда в 1-н файл или файлы которые клиенту отдаются или мб и то, и то?
Это уже кому что надо. Server-side скрипты в сборке (сжатии) не нуждаются, как правило.

Не только программным кодом ограничена область применения. Как я уже говорил - это может быть генерация документации, преобразование изображений (спрайты, добавление водяных знаков), можно даже сделать коммит по SSH в удалённый репозиторий. Возможности модулей ограничены только возможностями Ant-а и вашей фантазией. А если возможностей анта будет не достаточно - можете написать свою либу на Java.
Можно написать модуль, преобразующий урлы в тегах script/link с исходных файлов на сжатые и наоборот в html-шаблонах. Хотя для этого лучше использовать шаблонизатор.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф

Последний раз редактировалось B~Vladi, 30.01.2012 в 16:13.
Ответить с цитированием