Показать сообщение отдельно
  #18 (permalink)  
Старый 02.02.2012, 19:47
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

Сообщение от x-yuri
TCP стал ненадежным протоколом?
Нет, интерент по "телефонной лапше" не начинал быть надежным
Сообщение от x-yuri
1) почему?
Потому что если скачивать файлы посредством API предварительно пройдя авторизацию, конечно можно быть уверенным в правильности копирования файла, но этот способ не является для меня приемлемым, так как:
1. при этом на авторизацию и прочие "движняки" потребляется куда больше трафика - следовательно затрачивается значительно времени.
2. для авторизаций и прочих "движняков" требуется затрачивается также исходящая скорость(в смысле в большем объеме чем при загрузке по http). Это я проверял, потребление исходящего трафика там достаточно большое(это некая особенность API). А у меня входящий трафик 8Мбит, исходящая 0,5Мбит. Следовательно все варианты с затратой исходящего трафика мне не подходят.
Если помножить 1 и 2 пункты на миллины мелких файлов, то получается что каждая сотая секунды "на счету". Пока удалось добиться загрузки со скоростью порядка 1 секунды на файл, позже подумаю как увеличить скорость за счет многопоточного Curl.
Сообщение от x-yuri
2) разве это не обязанность облачных хранилищ, брать на себя заботу о надежном хранении данных?
в надежности я не сомневался(тем более что данные там хранятся в нескольких копиях), но иметь у себя резервную копию данных, на мой взгляд, нужно всегда.
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием