Показать сообщение отдельно
  #4 (permalink)  
Старый 01.04.2009, 16:01
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для ksa791 Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa791
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 6

x-yuri, нужен скрипт выполняющий последовательность действий.

В фразе "Максимально быстро" подразумевается изучение (пока) только тех разделов, которые касаются моей задачи не тратя времени на другое
Распишу по порядку, как я себе представляю работу программы
Уже открыт браузер (Opera)
Открыта нужная мне страница
Запускаю программу
1) Программа копирует в буфер все содержимое страницы (набор операторов копирующих информацию в буфер???)
2) Программа вставляет содержимое буфера в файл (формат годится txt, формат xls был бы идеальный) (набор операторов работающих с файлами???)
2) Программа в этом же окне открывает страницу с другим (известным) адресом (адреса отличаются только номером страницы) (набор операторов открывающих окно с известным адресом???)
пункты 1,2 и 3 повторить нужное количество раз (операторы цикла)

Если нужно изучить дополнительный набор операторов подскажите какие.

Я подумал такие действия удобнее выполнить в javascript, если реализуемо не на браузерном JavaScript, а на JSrcript, под управлением WSH, подскажите, где почитать?

Буду благодарен за любой вариант помощи:
целиком предоставленный скрипт (обкатаю сам),
несколько кусков скрипта по отдельным шагам программы,
набор операторов, которые нужно изучить, думаю расставить в нужном порядке смогу и сам
просто статьи или литература которую нужно почитать (но опять же, читать всю книгу ради одного раздела, не хотелось бы)

Gvozd, спасибо за скрипт (бомба, буду изучать скрипты на основе WSH).

Последний раз редактировалось ksa791, 01.04.2009 в 16:08.
Ответить с цитированием