Показать сообщение отдельно
  #6 (permalink)  
Старый 02.04.2009, 21:55
-
Отправить личное сообщение для twolf Посмотреть профиль Найти все сообщения от twolf
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 207

Сообщение от IIIEPJIOK Посмотреть сообщение
уверены? ;-)
Спецификация HTML 4.01
Маркеры ID и NAME должны начинаться с буквы ([A-Za-z]) и могут после буквы содержать любое количество букв, цифр ([0-9]), дефисов ("-"), подчеркиваний ("_"), двоеточий (":") и точек (".").

еще:
Цитата:
Значение id должно начинаться с буквы или подчеркивания, оно не может начинаться с цифры. Служба проверки кода W3C может и не заметит подобную ошибку, однако анализатор XML ее обнаружит. Также, если вы намереваетесь использовать id в JavaScript в форме document. idname. value, необходимо присвоить ему допустимое имя переменной JavaScript, которое должно начинаться с буквы или символа подчеркивания и в которых не допускается использование пробелов или дефисов. Также нежелательно использовать символы подчеркивания в именах class или id по причине старых ограничений в CSS и старых браузерах.

Правила применения атрибута id (окончание). Наконец, для самых строгих приверженцев стандартов отметим, что первым символом в имени id или class может быть и цифра - вместо самой цифры необходимо указать соответствующую escape-последовательность. Правда, таким методом никто не пользуется.
Ответить с цитированием