Показать сообщение отдельно
  #46 (permalink)  
Старый 25.02.2012, 10:36
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Mахmaxmaximus Посмотреть сообщение
п.с. а я подумал шел в твоем случае это обертка для пыхи)типа у тебя консоль в браузере есть самописная) и ты пишешь там команды, они передаются пыхе, она выполняет их так как будто свои. По файлам там полазить, сборщик какой нить написать, 10000 картинок склеить в одну , в таком духе) чтобы из браузера не вылезать. я почему-то именно так понял.
Ну можно и так. По файлам можно и без php полазить системой или одним браузером, хотя он всё равно задействует C/С++, ну или в общем: XPCOM.

Шел в данном случае всего лишь удобный механизм для управления системой. Понимаешь? Системой!

Вот хочешь ты кликнуть мышкой в браузере, а не можешь. Эмуляция - это не то, настоящего клика не будет, а тут ты можешь кликнуть!

Так вот я это к тому, что есть определенный набор инструментов, который охватывает определенный круг задач.

Логично встаёт вопрос, - что умеет node.js что не умеют эти инструменты и для чего он собственно может пригодиться?

Задача с парсингом страниц не та задача для которой мне думается придумали node.js. Он должен уметь что-то ещё. js на сервере, это здорово, но не тот плюс, который все решает в выборе инструментов.

В общем ладно, будет время я почитаю что он умеет, раз вразумительного ответа я не могу получить и уже потом буду решать. Вдруг он такой клёвый, а я не знаю

зы: шел скрипты для системы, тоже самое что js для браузера.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием