Показать сообщение отдельно
  #17 (permalink)  
Старый 08.04.2009, 08:29
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от Riim
именно ее я процитировал в посте выше, и, по-моему, она больше подразумевает то, что innerHTML плох для всех случаев (для любой модификации).
да.
Сообщение от Riim
Это и так вероятно далеко не самый быстрый вариант, а ты его еще замедлить хочешь (вызов двух методов вместо одного). Ну, станет он работать под каким-нибудь IE5.5 и 0,000....00.1 % пользователей будут рады, а вот остальные наоборот.
я хотел сказать, лишь о моем конкретном незнании реализованных в DOM JS-а методах.теперь буду знать, что этот метод достаточно кросбраузерен для его использования.
Сообщение от Riim
Как я понял не нравиться эта: (parent || document.body).childNodes строчка и ты предлагаешь пройтись еще и по meta-тегам.
Сообщение от Riim
Рекурсивно обходиться ВСЯ коллекция.
пардон, тупанул.не увидел рекурсии потому что поверхностно осмотрел код.обхода body и его потомков считаю достаточным

Сообщение от Riim
Производительность от этого никак не измениться, зато добавится несколько байт кода. Если таких функций много, то эти несколько байт становятся несколькими Кб, и это уже неприятно.
Что касается читаемости, то, на мой взгляд, при нормальном оформлении тернарного оператора, он читается лучше, чем if-else.
вы лучше в процентах посчитайте насколько код увеличивается от использования нормальных условий.
ИМХО, незначительно.
более того это можно было бы назвать преждевременной оптимизацией, и потому подход этот вреден.
вам тернарный оператор нормально читается, а большинству нет.
то есть ваш подход приемлим, только если вы в одиночку пишите жестко инкапсулированый код, которй предполагаете никто кроме вас дорабатывать не должен.
Ответить с цитированием