Показать сообщение отдельно
  #18 (permalink)  
Старый 08.04.2009, 10:33
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Сообщение от Gvozd
да.
Можно аргументировать. Возможно, у innerHTML действительно есть какие-то минусы, о которых я не знаю. И еще, в последнем, приведенном мною, коде (12:24) innerHTML тоже используется. Может, перепишете его без innerHTML. Интересно как это у вас получится. То есть я не говорю, что этого нельзя сделать, только вот кода на первый взгляд должно получиться раза в 3 больше, а о его производительности вообще лучше не думать.

Сообщение от Gvozd
вы лучше в процентах посчитайте насколько код увеличивается от использования нормальных условий.
Я считал. И не раз. Уменьшать код можно не только за счет тернарного оператора. Есть множество других способов.
У меня код уменьшается минимум на 15%. Думаете, я преувеличиваю? Нет, потому что на результат можно по-разному смотреть. Я, например, смотрю на него после работы YUICompressor-а. Считайте сами, каждая локальная переменная, например "parentNode", становиться одной буквой, то есть "parentNode" уменьшиться в 10 раз. В результате объем операторов в коде, в процентах, становиться довольно значительным и экономить на них уже довольно выгодно.

Сообщение от Gvozd
вам тернарный оператор нормально читается, а большинству нет
С одной стороны на вкус и цвет....
С другой, вот, попадется вам какой ни будь плагин к Jquery (а большинство из них пишутся примерно в этом же стиле) и будите с ним мучиться. У меня с этим проблем нет т. к. свободно воспринимаю самые разные стили.

Сообщение от Gvozd
если вы в одиночку пишите
Сообщение от Gvozd
никто кроме вас дорабатывать не должен
Смотря, что за код. Если это одноразовый код для одной странички, то мне все равно как он будет написан, я даже не думаю об этом, и в результате получается смесь разных стилей. Если мне скажут писать в таком то определенном стиле, то я и спорить не буду. А вот универсальный код, который выносится в отдельный файл, должен изначально писаться максимально качественно, так чтобы его доработка в идеале не потребовалась. И писаться он должен именно одним человеком. А остальные на его основе пишут одноразовые коды, и им должно быть все равно как написана основа, главное, что бы документация обновлялась вовремя.
Ответить с цитированием