Показать сообщение отдельно
  #31 (permalink)  
Старый 08.04.2009, 20:16
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Цитата:
Универсальные функции обычно и становятся узкими местами. Не лучше ли подумать об этом сразу, чем возвращаться потом
нет, потому что заранее неизвестно, где будет узкое место. И вместо оптимизации всего кода, нужно оптимизировать конкретные места. А вообще, как сказал один чувак "если ты привык к такому стилю и можешь при этом эффективно заниматься проектом, то отлично. Пока кому-то другому не прийдется его отлаживать". Т.е. плюс в производительности (а это еще надо доказать на реальном проекте, мне вот так сходу не очевидно), но минус в сложностях поддержки проекта
Цитата:
А чем плох лишний уровень вложенности? Ты же за читаемость.
тем что он лишний и это как раз про читабельность
Цитата:
Из-за одного такого случая вряд ли что-то изменится. Но если весь код писать так, то меняется, и очень даже заметно
это все теория, нужен реальный (т.е. не теоретический) проект/страничка, выполненные, например, мной и тобой, на котором можно было бы сравнить производительность. Или может у тебя есть результаты подобных тестов, или статьи известных авторов на тему
Цитата:
Я вот только что был на qip.ru. У меня почта там. Зайди и посмотри, как тормозит почтовый интерфейс напичканный ajax-ом. При нажатии на ссылку запускающую javascript аж флеш-банеры подвисают. А теперь зайди на gmail
1) это ничего не говорит про экономию на операторах, это говорит только о том, что gmail сделан лучше, а в чем именно причина - неизвестно 2) это довольно серьезные сервисы (для большинства сайтов не думаю, что ты заметишь свои оптимизации, разве что отдельные в отдельных местах) и для таких проектов вряд ли оправдано использование популярных фреймворков
Ответить с цитированием