Показать сообщение отдельно
  #32 (permalink)  
Старый 08.04.2009, 21:19
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Сообщение от x-yuri
нет, потому что заранее неизвестно, где будет узкое место
Любая универсальная функция, это уже 100% узкое место, как бы идеально она не была оптимизирована, т. к. неизвестно заранее где она найдет себе применение. А рано или поздно она найдет себе применение в месте, где требуется высокая производительность. И тогда появится необходимость открыть ее и подумать над тем, как бы ускорить ее еще хоть на чуть-чуть. И тут уже даже экономия на спичках окажется эффективна. Зачем откладывать эту работу на потом, когда будут сроки.

Сообщение от x-yuri
но минус в сложностях поддержки проекта
Для того кто будет работать с моим кодом может и так(если у него мало опыта). Для меня же это скорее плюс, т. к. я сильнее привязываю к себе заказчика. Студент Вася, помучившись недельку с "этим странным javascript-ом", откажется от работы, и позвонят опять мне. Я не говорю, что нужно специально писать запутанно, но и беспокоиться о Васе в ущерб себе не нужно. А при работе в группе заранее обговариваются правила оформления кода. И раз мне платят за какой-то определенный стиль, то и вопросов нет.

Сообщение от x-yuri
тем что он лишний и это как раз про читабельность
Я уже совсем запутался. При всем своем желании, я не могу признать такой код:
if (! div.firstChild ||
            (div.innerHTML == noda.nodeValue))
                return;
//

более читабельным, чем такой:
if (div.firstChild && div.innerHTML != noda.nodeValue) {
    //
}


Создается ощущение, что это уже предвзятое мнение, просто для того что бы быть несогласным со мной.

Сообщение от x-yuri
нужен реальный (т.е. не теоретический) проект/страничка, выполненные, например, мной и тобой
Я же привел ссылки. Или теперь уже нужно что бы это были не чьи то сайты. А потом что понадобится?


Сообщение от x-yuri
на котором можно было бы сравнить производительность
Неужели так трудно написать:
var startTime = new Date();
for (var __i = 0; __i < 100001; __i++) {
	//
}
alert((new Date()) - startTime);

И сравнивай сколько хочешь.

Сообщение от x-yuri
Или может у тебя есть результаты подобных тестов
Три 48-листовые тетради исписаны результатами.

Сообщение от x-yuri
а в чем именно причина - неизвестно
По моему очевидно, что в кривом javascript-е.
Ответить с цитированием