Показать сообщение отдельно
  #8 (permalink)  
Старый 12.03.2012, 13:56
Профессор
Отправить личное сообщение для Nanto Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nanto
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 243

FINoM,
Мне надо вот такое:
http://jsfiddle.net/Bav85/3/
Попробуйте выровнять спаны по нижней границе блока с "выравниванием по ширине"! Не, такое, конечно, можно реализовать - но:
1) либо float-ы и "чистка потока" (очень семантично всюду пихать пустые блоки) плюс Хром не вычищает до конца (забавно, правда?)
2) Либо строчные элементы, у которых различный line-height (и vertical-align:super гробит всё выравнивание.
3) Либо таблицы, у которых раздвигаются ячейки для input {width:100%; padding:">0"}, или мне лепить костыли типа :
a) input{width:96%; padding:0 2%;}
b) td {padding:0 40px 0 0;} input{width:100%; padding:0 20px;}
....
На минимализированных идеальных примерах - всё конечно работает... Но в реальном проекте, все эти костыли все равно дают сбои!

justify работает только для текста. Почему не сделать это свойство для любых элементов? Дал justify блоку и:
1) один дочерний элемент - на всю ширину или по центру (в зависимости од установленной длины);
2) два элемента - выравниваются по краямж
3) три и больше - просто вставляются равные по размеру отступы;

Ну это трудно было предусмотреть? И не думаю, что для парсеров браузеров - было бы такой проблемой поддержать это свойство для всех элементов!

Ну и таблицам не хватает самой малости (будь она проклята) - НЕ ПРЕВЫШАТЬ УСТАНОВЛЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ РАЗМЕРОВ ячеек/таблиц! Если я жёстко задаю размеры - какого она растягивается? Причём в разных браузерах по разному!
Ответить с цитированием