Показать сообщение отдельно
  #24 (permalink)  
Старый 13.03.2012, 05:41
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Gozar
Может быть твоя жизнь слишком ватная что такое классное сочетание слов для тебя звучит уныло?
Точно не ватная. Плохая или хорошая... не знаю. У меня вообще туго с этими понятиями...

Сообщение от Gozar
Это аниме, там вообще может не быть смысла, фури кури посмотри ^_^.
Смотрел. Я вообще-то не про смысл, а про то, что она, в некотором роде, идеальный программист, на мой взгляд Ну или хакер...

Сообщение от Gozar
Основная задача аниме: визуально звуковые эффекты воздействующие непосредственно на мозг пациента
а ты смотрел ту самую серию покемонов?

Сообщение от Gozar
Без достижения результата это пустая трата времени. Осталось определиться с результатом.
перед лицом смерти, всё - пустая трата времени. Вы смотрели выступление Стива Джобса (en)? Если ты хочешь добиться признания и успеха, то конечно тебе в первую очередь важны результаты. Меня в первую очередь интересует процесс.

Сообщение от Gozar
Это и есть признание и успех! То к чему как раз и стремятся люди желающие стать мастерами своего дела.
признание и успех могут быть побочным, но не обязательным эффектом. У меня слово успех (success) ассоциируется исключительно с техническими вопросами, а никак не с людьми. Да и признание такое себе слово... "(сарказм) Спасибо, что признали, я без этого не умею".

Сообщение от Gozar
Утрировать не обязательно.
ну не знаю, по-моему не утрирую. Все зависит от того, кого с кем сравнивать.

Сообщение от Gozar
ps: картинка не однозначная.
для меня она означает следующее: если человек гонится за счастьем, значит ему его не хватает; выход следующий - перестать за ним гнаться, оно само прийдет или он его не замечает.

Сообщение от Dance, Dance, Dance..., Харуки Мураками
— Да это как раз понятно, — сказал я. — Но, черт возьми, что конкретно я должен делать?

— Танцуй, — сказал Человек-Овца. — Пока звучит музыка — продолжай танцевать. Понимаешь, нет? Танцуй и не останавливайся. Зачем тан­цуешь — не рассуждай. Какой в этом смысл — не задумывайся. Смысла все равно нет и не было нико­гда. Задумаешься — остановятся ноги. А если хоть раз остановятся ноги — мы уже ничем не сможем тебе помочь. Все твои контакты с миром вокруг оборвутся. Навсегда оборвутся. Если это случится, ты сможешь жить только в здешнем мире. Посте­пенно тебя затянет сюда целиком. Поэтому никак нельзя, чтобы ноги остановились. Даже если все вокруг кажется дурацким и бессмысленным — не обращай внимания. За ритмом следи — и продол­жай танцевать. И тогда то, что в тебе еще не сов­сем затвердело, начнет потихоньку рассасываться. В тебе непременно должны оставаться еще не за­твердевшие островки. Найди их, воспользуйся ими. Выжми себя как лимон. И помни: бояться тут нечего. Твой главный соперник — усталость. Уста­лость — и паника от усталости. Это с каждым быва­ет. Станет казаться, что весь мир устроен неправиль­но. И ноги начнут останавливаться сами собой...
ну или надо найти то, что поможет удерживать голову над водой...

Сообщение от Затворник и Шестипалый, Пелевин
— Слушай, Затворник, ты все знаешь — что такое любовь?

— Интересно, где ты услыхал это слово? — спросил Затворник.

— Да когда меня выгоняли из социума, кто-то спросил, люблю ли я что положено. Я сказал, что не знаю.

— Понятно. Я тебе вряд ли объясню. Это можно только на примере. Вот представь себе, что ты упал в воду и тонешь. Представил?

— Угу.

— А теперь представь, что ты на секунду высунул голову, увидел свет, глотнул воздуха и что-то коснулось твоих рук. И ты за это схватился и держишься. Так вот, если считать, что всю жизнь тонешь — а так это и есть, — то любовь — это то, что помогает тебе удерживать голову над водой.

— Это ты про любовь к тому, что положено?

— Не важно. Хотя, в общем, то, что положено, можно любить и под водой. Что угодно. Какая разница, за что хвататься, — лишь бы это выдержало. Хуже всего, если это кто-то другой, — он, видишь ли, всегда может отдернуть руку. А если сказать коротко, любовь — это то, из-за чего каждый находится там, где он находится. Исключая, пожалуй, мертвых… Хотя…

— По-моему, я никогда ничего не любил, — перебил Шестипалый.

— Нет, с тобой это тоже случалось. Помнишь, как ты проревел полдня, думая о том, кто помахал тебе в ответ, когда нас сбрасывали со стены? Вот это и была любовь. Ты ведь не знаешь, почему он это сделал. Может, он считал, что издевается над тобой куда тоньше других. Мне лично кажется, что так оно и было. Так что ты вел себя очень глупо, но совершенно правильно. Любовь придает смысл тому, что мы делаем, хотя на самом деле этого смысла нет.

— Так что, любовь нас обманывает? Это что-то вроде сна?

— Нет. Любовь — это что-то вроде любви, а сон — это сон. Все, что ты делаешь, ты делаешь только из-за любви. Иначе ты просто сидел бы на земле и выл от ужаса. Или отвращения.

— Но ведь многие делают то, что делают, совсем не из-за любви.

— Брось. Они ничего не делают.

— А ты что-нибудь любишь, Затворник?

— Люблю.

— А что?

— Не знаю. Что-то такое, что иногда приходит ко мне. Иногда это какая-нибудь мысль, иногда гайки, иногда сны. Главное, что я всегда это узнаю, какой бы вид оно ни принимало, и встречаю его тем лучшим, что во мне есть.

— Чем?

— Тем, что становлюсь спокоен.

— А все остальное время ты беспокоишься?

— Нет. Я всегда спокоен. Просто это лучшее, что во мне есть, и, когда то, что я люблю, приходит ко мне, я встречаю его своим спокойствием.

— А как ты думаешь, что лучшее во мне?

— В тебе? Пожалуй, это когда ты молчишь где-нибудь в углу и тебя не видно.

— Правда?

— Не знаю. Если серьезно, ты можешь узнать, что лучшее в тебе, по тому, чем ты встречаешь то, что полюбил. Что ты чувствовал, думая о том, кто помахал тебе рукой?

— Печаль.

— Ну вот, значит, лучшее в тебе — твоя печаль, и ты всегда будешь встречать ею то, что любишь.

Последний раз редактировалось x-yuri, 13.03.2012 в 06:20.
Ответить с цитированием