Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 14.03.2012, 09:37
Аватар для Bandicoot
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Bandicoot Посмотреть профиль Найти все сообщения от Bandicoot
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 145

Ищу перспективное сотрудничество в программировании на JavaScript
Hello everyone! Создаю этот топик, рискуя быть затролленным и слитым сообществом форума) В общем не так давно всерьез заинтересовался JavaScript и твердо решил развиваться в этом направлении. Интересует как клиентская сторона, так и серверная (NodeJS). Начал изучение сабжа с культовой, если так можно выразиться, книги с носорогом. С английским проблем нет, поэтому пользуюсь документацией на сайтах dochub.io и developer.mozilla.org По базовой части в основном понятно все (дошел до прототипов и замыканий), на данный момент осваиваю клиентскую часть и взаимодействие с сервером. Начинаю понимать, что JavaScript очень перспективен по своей сущности.

Так почему же я пишу сюда? Дело в том что мне нужна практика, но с этим оказалось все не так просто. Придумывать самому для себя задачи пока получается с трудом. Одно дело, когда например работаешь с преподавателем или командой единомышленников над проектом. Тут для меня играет роль фактор, который я называю "фактором личной ответственности". Например, нужно сделать задание. Когда тебе задание поручил другой человек, с которым тебе важно поддержать хорошие отношения, то будешь по-любому стараться довести выполнение до конца, поскольку тебе важно доверие и репутация в профессиональных кругах.

В общем ищу интересные проекты в контексте программирования на JS, в которых можно было бы набраться опыта. Также ищу людей, у которых можно было бы работать в качестве помощника, выполнять посильные задания по сабжу. Свободного времени достаточно, о коммерческой стороне вопроса договоримся. Есть некоторый опыт в верстке и других языках программирования. Интересуюсь в том числе NoSQL

P.S. Не школоло и уже не студент, мне 24 года)
Ответить с цитированием