Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 04.04.2012, 07:21
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для RomanA Посмотреть профиль Найти все сообщения от RomanA
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 3

Получить код js-скрипта, находящегося в файле на сервере
Пишу программу, которая получает код нужной мне страницы. Пишу на php, код страницы получаю с помощью curl, после чего начинаю его обрабатывать, вытаскивая нужную информацию. При обработке столкнулся с проблемой. В коде страницы прописана ссылка на файл:

<script language="Javascript" type="text/javascript" src="/scripts/printdate.js?t=1333007404"></script>


А в нужном месте идет вызов функции из этого файла:

<td><script>printShortDate(1333447200000)</script></td>


Т. е. в браузере в нужном месте показана дата, а в исходном коде страницы на том месте - функция.

Вот в этом и возникает проблема! Мне нужна дата, а не функция с параметром! И я не совсем могу понять как это можно сделать.

Как я понимаю данную ситуацию: файл printdate.js находится на сервере. При отрисовке страницы, по всей видимости, содержимое этого файла куда-то (куда?) загружается. И далее, при продолжении отрисовки, натыкаясь на код printShortDate(1333447200000) запускается функция printShortDate, которая возвращает нужный код.

Вот здесь у меня позникает несколько вопросов:
1)Правильно ли я понимаю то, о чем написал выше и если нет, то в каких местах ошибаюсь?

2)Каким образом можно получить код файла printdate.js (попытка прописать путь в строке браузера завершилась неудачей)?
Если честно, сам код меня особо не интересует, меня больше интересует то, что возвращает функция printShortDate, находящаяся в этом файле. Поэтому, этот вопрос можно наверное и переформулировать: как выполнить функцию, находящуюся в файле на сервере?

Извиняюсь, если мои вопросы покажутся глупыми и неправильно сформулированными, с js и web до недавнего времени вообще не работал, только начал осваивать. Очень надеюсь на вашу помощь!
Ответить с цитированием