Показать сообщение отдельно
  #10 (permalink)  
Старый 16.04.2009, 14:35
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Сообщение от idler
затем Prototype, функционала которого мне явно не хватало
Сообщение от idler
jQuery самый популярный потому, что обладает достаточным функционалом
Хотите сказать, что у Jquery функционал лучше. Очень сомнительно. Если вы изучали PrototypeJs по документации, то не забывайте, что она не очень хорошо освещает его возможности. В то время как у Jquery как вы заметили:
Сообщение от idler
3. Хорошая документированность.
Она действительно освещает многое, но как то уж очень неудобно написана (по крайней мере, мне так показалось, хотя и от других не раз слышал такое мнение). Мне обычно проще открыть код и через Ctrl+F найти нужное.

Сообщение от idler
jQuery самый популярны ..... достаточным кол-вом плагинов
Большинство из которых весьма сомнительного качества. Соотношение качество/количество для других фреймворков заметно лучше.

Сообщение от idler
Ну мне кажется что jQuery самый популярный потому, что
Мне кажется (точнее я даже уверен в этом), что популярен он от того, что легок в изучении. Можно неплохо освоить его даже при минимальном знании чистого javascript-а. Освоить в полной мере, например тот же mootools без хороших знаний javascript-а просто нереально. А много ли сейчас людей желающих разбираться во всех тонкостях "этого странного языка". Большинству нужно просто "налепить по-быстрому". Jquery дает им эту возможность и за это они готовы со слюной у рта доказывать, что он лучший, даже если толком не понимают плюсы других.

Последний раз редактировалось Riim, 26.08.2011 в 04:38.
Ответить с цитированием