Показать сообщение отдельно
  #14 (permalink)  
Старый 15.04.2012, 09:28
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от Pavel M.
посмотрите как эмулируются для неподдерживающих броузеров события mouseenter mouseleave http://learn.javascript.ru/mouse-eve...ter-mouseleave
Да, я видел этот способ, просто хотелось для простейших случаев, как мне показалось, использовать более простой и короткий способ, когда весь код помещается в обработчик onmouseout родительского элемента, а дочерние элементы обработчиками не обременяются (даже путём их "короткого" задания во внешнем по отношению к ним коде), для этого достаточно было сформировать ряд условий, варианты реализации одного из этих условий и были помещены в тему обсуждения.

Gvozd, спасибо за пояснения, разницу между массивами и HTML-коллекциями я почувствовал.

Сообщение от Gvozd
Сообщение от bes: Eсли работает, почему бы и нет
Как я уже сказал, в данном случае оператор in не будет работать так как вы хотите.
Я и не утверждал, что собираюсь использовать in, даже если он здесь не работает, просто хотелось понять, не работает ли он здесь потому что он здесь совсем не работает или потому что я его как -то неправильно использую.

Сообщение от Gvozd
Зато я привел вам столь же короткий способ решения, без циклов, который будет работать.
О каком коротком способе без циклов идёт речь?
Если о вариантах получения единственного элемента-ссылки, то в случае с несколькими элементами-ссылками всё равно придётся использовать цикл.

Сообщение от Gvozd
Даже Pavel M., уже вам говорит о том же самом
Если вы имеете ввиду способ получения родительского элемента из дочерних элементов, то см. первый пункт данного сообщения.
Ответить с цитированием