Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 17.04.2012, 17:26
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для GrafMKristo Посмотреть профиль Найти все сообщения от GrafMKristo
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 9

Ротация изображения кнопки
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Скажите, пожалуйста, как правильно отредактировать код, чтобы атрибуты вызванных объектов окончательно менялись после клика? У меня изображение меняется всего на доли секунды - потом возвращается к первоначально заданному. С дефолтным значением из списка - такая же ерунда. В частности, не могу в этом разобраться, а в целом мне нужна ротация нескольких картинок, и соответствующее изменение в форме ниже.

<html>
<head>
</head>
<body>
<form>
<input type="image" src='images/unit1.gif' id="imgButton" onClick='change()' /><br> //кнопка-изображение

<select name="TypeOfValue" size="1" id="TypeOfValue" > //выпадающий список под кнопкой, который тоже
<option selected="selected" id="First">First</option> //участвует в событии онклик.
<option id="Second">Second</option> //В списке надо поменять дефолтное значение (с
<option id="Third">Third</option> //первого на третье, например)
<option id="Fourth">Fourth</option>
</select>
</form>
<script type="text/javascript">
var knopka = document.getElementById('imgButton'); //вытаскиваем кнопку-изображение по ID
var defaultValue = document.getElementById('Third'); //вытаскиваем по ID объект option (третью по счёту)
function change () {
knopka.src = 'images/unit.gif'; //меняем атрибут src
defaultValue.selected='selected'; //меняем атрибут selected у третьей опции в выпадающем списке
}
</script>
</body>
</html>

Последний раз редактировалось GrafMKristo, 17.04.2012 в 20:14. Причина: Без комментариев не ясна проблема.
Ответить с цитированием