Показать сообщение отдельно
  #7 (permalink)  
Старый 19.04.2012, 06:17
Интересующийся
Отправить личное сообщение для TrogWar Посмотреть профиль Найти все сообщения от TrogWar
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 12

Le-mark43, спасибо за информацию! Объём можно, а я и позабыл об этом..

Таблица из 4х столбцов: один char и три float'а. char будет только где-то в ~10% случаев (не более) написан кириллицей. Апач, мускул, пхп, все страницы принудительно настроены на работу в utf-8 (general).
Насколько я читал, между cp1251 и utf-8 только в кириллице - на каждую букву юник выделяет два байта вместо одного как в 1251, а вот для латиницы всё одинаково.
То бишь, если передаётся много кириллицы в utf-8, то, фактически, увеличивается весь трафик в два раза, что не есть гуд.
Плюс надо учитывать момент, что при урезании кириллической (и только!) строки (например, "text.length-1") будет отрезан только один из двух бит буквы. Последствия очевидны (:

Но это всё лирика.. Вот чего я боюсь - переполнения памяти, слишком сильного пожирания трафика или урезания данных при передаче на узком месте между test.php и index.php по XHR'у.
Есть ли разница - передавать с помощью JSON или тупо строкой (echo в test.php и req.responseText в test.js)? Пока что ничего конкретного, чтобы всё в одном месте собрано было, не нашёл =/
Ответить с цитированием