Показать сообщение отдельно
  #4 (permalink)  
Старый 23.04.2012, 01:07
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Ну тогда незнаю, щас попробую чтонибудь с потолка взять, эмммм.

Ну допустим система событий, на базе куки ))
Всё что будет написано ниже, написано исключительно стёба ради ))
ради этих гипотез придётся представить что мы можем создавать неограниченное количество куки на домен.
Если вам жалко своё время, ниже нечитайте ))

Нузначится так, можно попробывать обмениватся инфой через куки, раз домен один то для всех окон куки будут общими.
Вопрос в том как организовать взаимодействие в такой ненадёжной системе.

К примеру по чётным секундам можно записывать данные в куки по нечётным считывать.

или вот вот поприкольнее )).
если вдруг сработает то в ie максимум будет 19 окон.

В куки map список всех куки для обмена. по принципу одно окно одно куки.
Каждое окно пишет только в своё отведённое ему КУКУ )))))
а читает из всех куки что зарагены в куки MAP.
Если каждому добавленному действию давать порядковый идентификатор то по нему окно сможет определить выполняло ли оно уже эту операцию, если вдруг случайно обнаружит её повторно. При этом окну достаточно помнить последний порядковый номер выполненной операции для каждой куки.

Синхронизироваться к примеру раз в секунду, так как за секунду может накопится несколько операций, предлагаю их собрать в массив в порядке обратном поступлению, затем преобразовать его в json и сохранить это как текстовую строку в куки.

Соответственно окно считавшее куки преобразует json обратно в массив и будет его исполнять по очереди.

Хотя можно и так ))
очередное говно, в ie максимум 6 триад, тобиш не более 6 операций за секунду )).

есть несколько триад для операций .
триада состоит из трёх куки
1я для времени, 2я код операции, 3я полезная инфа

когда нужно записать операции, мы ищем либо пустую триаду, либо ту что имеет самое старое время, и записываем данные на её место с новым временем.

Когда нужно прочитать,запомним текущее время,далее мы ищем среди всех триад те которые имеют время позже, чем время последней синхронизации, и выполняем команды в порядке указанного в них времени. Затем записываем в переменную со временем последний синхронизации то время которое мы запомнили в начале чтения.

Для подстаховки запись можно проводить по чётным секундам, чтение по нечётным.
Или создать триггер который будет играть роль запрета чтения данных из куки на время записи, это пригодится чтобы полностью исключить вероятность одновременной записи и чтения из одной триады. Хотя чёта и нечета по секундам может оказатся достаточно.

З.Ы. Щас читаю, и думаю, ЧТО ЖЕ Я НА САМОМ ДЕЛЕ КУРЮ ? )))
Тот факт что в IE всего 20 куки на домен, означает что эти маразматические идеи ещё и малопродуктивны в придачу)) А жаль, придётся занять чем то другим свою извращённую фантазию.)))))))
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 23.04.2012 в 03:16.
Ответить с цитированием