Показать сообщение отдельно
  #7 (permalink)  
Старый 23.04.2012, 02:08
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

прошу прощение что значит
использую checker каждые 250 мс ?
Я приавильно понимаю что ты каждые 250 мс проверяешь появились ли новые данные в localStorage ? И при этом эта проверка грузит систему.

Я не в теме чо то )).

И вот ещё что, я стибался над куки предполагая что любое окно может быть источником сообщения и сообщений будет уйма. А ведь скорее всего сообщения будет генерировать только активное окно. А это меняет картину.
В этом случае на полном серьёзе можно померить что быстрее проверить состояние в куки или в localStorage, если куки победят то там можно разместить флаг который можно будет проверять в таймере, и если флаг указывает на то что записаны новые данные, то только тогда обращатся к более медленному localstorage. Там где нет localstorage можно использывать сервер, и опять же опрашивать не сервер 4 раза в секунду, а куки (я думаю тут и так ясно что будет быстрее).

Тоесть при помощи куки мы кешируем не саму информацию, а определяем по ним готовности этой информации, а потом забираем её из медленного хранилища. Согласитесь это лучше постоянной проверки медленных хранилищ.

В качестве флага можно использовать временную метку поставленную в момент создания операции, окно будет сравнивать метку в куки с той меткой что она обработала последней, и таким образом определять изменилась ли информация в хранилище. Для старых браузеров это может оказатся вполне достойным решением.

Что касается новых там есть прямой обмен сообщениями между окнами, жаль не могу вспомнить название методов для работы с этими событиями. Надо гуглить.
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 23.04.2012 в 02:57.
Ответить с цитированием