Показать сообщение отдельно
  #7 (permalink)  
Старый 28.04.2012, 00:15
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от B~Vladi Посмотреть сообщение
Какие заметные отличия от похожего инструмента Follow.js?
Не знал про данную либу, посмотрел, интересно Но всё же у нас с ней мало чего общего, т.к. у меня основной упор делается именно на управление данными (т.е. я действительно очень серьёзно к этому подошёл, возможны перекрёстные ссылки, лимитируемость, группировки и т.д.), а не на их представление.

Изначально, когда я начинал писать свой Collection, мне нужен был только общий интерфейс стандартных методов для массивов и объектов, затем меня увлекла идея написания своей СУБД на JS, которая могла бы работать как на клиенте, так и на сервере.

Пример некоторого запроса на моём Collection:
// создадим новую коллекцию (структура может быть любой)
var db = new Collection({
	users: [
		{name: 'Андрей', age: 22},
		{name: 'Вася', age: 25},
		{name: 'Гоша', age: 19},
		{name: 'Петя', age: 27},
		{name: 'Стас', age: 23}
	],
	nmb: [1, 2, 3, 4, 5]
});

// запросим данные из кластера users о всех людях старше 20-ти и моложе 25-ти
// затем сохраним данные в новую коллекцию в стеке (назовём test) и назначим её активной
db.get('users >> :el.age > 20 && el.age < 25', '>>>test');
// теперь отсортируем по полю name
db.sort('name');


Чтобы понять что за магия с символами и т.д. достаточно прочитать мануал: http://www.collection-js.com/manual/part-1.html (там 10 глав, не более 30-ти минут чтения).

Я потратил на разработку сего чуда почти 3 года и последние 2 месяца трудился над мануалом и докой, хотелось бы услышать критику что ли) Ну а так, на следующем js meetup я уже обязательно про неё расскажу сам)

ЗЫ: завтра я уже выйду на работу, т.к. отпуск брал только на 5 дней)
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 28.04.2012 в 00:22.
Ответить с цитированием