Показать сообщение отдельно
  #20 (permalink)  
Старый 21.04.2009, 03:41
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Цитата:
Не очень понял насчёт оптимизации.
ну есть такая фраза "Преждевременная оптимизация - корень всех зол" (c) Кнут Еще здесь про оптимизацию можно почитать. А почему мне это кажется преждевременной оптимизацией - потому что текущая проблема - для разных групп пользователей существуют похожие скрипты (фактически дублирование информации). Как решить эту проблему я уже сказал. А ты придумал решение, которое скорее для проблемы "чтобы не передавалась много лишней информации (размер)" (про безопасность - мне кажется сомнительный повод, но может, тебе виднее). Т.е. тормозов пока нету, но ты уже придумал как их избежать, не зная заранее будет ли заметна разница из-за такой оптимизации - может будут другие, более тормозные места. Т.е. ты создал себе проблемы, которые не факт, что оправданы, имхо. И даже если ты найдешь готовое решение, то все равно есть такая штука как KISS. Отлаживать такой код, например, будет несколько сложнее
Цитата:
По поводу кеширования вы правы, но кешировать я собираюсь на сервере, поэтому будет генерироваться не больше раза
если так, то лучше перед размещением на сервере генерировать их, а не по требованию
p.s. повторюсь, имхо, лучше переписать скрипты, чтобы они работали со всеми группами пользователей на основе информации специфической для текущего пользователя. При этом не обязательно подгружать все скрипты/отображать все части страницы - можно только нужные

Цитата:
ЗЫ кодоген это хрупко, имхо
Артем Шалхаков, а можно подробнее?
Ответить с цитированием