Показать сообщение отдельно
  #20 (permalink)  
Старый 02.05.2012, 17:58
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от vadim5june Посмотреть сообщение
Есть SQLite в браузере
Какое то сравнение с ней можете сделать?
Dom storage наcколько я помню ограничена 5 mb
а в database storage (SQLite) ограничений не ннашел-реально храню до 100 mb
Ну во первых от SQL Lite отказались в пользу Indexed DB, потом это чудо есть только в новых браузерах и с JS оно взаимодействует с помощью специального внешнего АПИ, т.е. это часть окружения JS, а именно браузера.

Мою же библиотеку можно рассматривать с разных сторон: как мега-интерфейс для различных операций с объектами и массивами, либо абстрактно представить как СУБД. Тип использования, как и структура данных полностью на усмотрения разработчика. Ядро библиотеки не использует специфичных объектов окружения, поэтому без проблем будет работать как в браузере, на сервере или как дополнение к ОСи.

Насколько я изучал, то у Indexed DB асинхронный интерфейс вызова и это может быть не удобно в некоторых случаях, а у меня интерфейс полностью синхронный, что упрощает написание кода, НО я специально предусмотрел возможность создания асинхронных надстроек, так что написать расширение не составит труда.

ЗЫ: DOM storage можно расширять, а также можно без труда написать любой другой интерфейс для хранения данных.
ЗЫЗЫ: почти закончил работу над обзорной статьёй и небольшим обновлением
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 02.05.2012 в 18:06.
Ответить с цитированием