Показать сообщение отдельно
  #6 (permalink)  
Старый 25.06.2012, 21:24
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Necros
Сверстайте резиновый блок с круглыми уголками и с тенью при наведении, чтобы фон страницы можно было менять не трогая блок.
Возможно ли это сделать без картинок? А в IE7? А в Opera 9?
в новых браузерах проблем вообще нет, а в старых VML/SVG или фильтры в ИЕ в помощь

Сообщение от Necros
Со звездищей: напишите чат. Да, вот так просто. Только чтобы он работал на WebSockets, когда они доступны, и откатывался до FlashSockets — когда нет. Никаких фреймов. Серверную часть можно взять любую готовую, но если вы напишете свою на Node.js или EventMachine, то вы просто не оставите нам выбора.
Ну тут я так понимаю человек еще и ActionScript должен знать, как жешь он сделает на флеше сокеты не зная флеша.

Сообщение от Necros
Напишите простой сайт из двух страничек — на одной должен быть калькулятор, на другой — генератор случайных чисел. Единственное условие: он должен работать оффлайн (в Хроме) и запоминать последние результаты после закрытия браузера даже при выключенных куках (во всех топовых браузерах — но совместимость со старыми станет огромным плюсом).
Ну я где-то тут кидал библиотеку для возможности сделать localStorage в ИЕ5+
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием