Показать сообщение отдельно
  #17 (permalink)  
Старый 14.05.2009, 09:54
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Dagger Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dagger
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 8

ZoNT, Riim,
Большое спасибо за участие. Вы были правы - гораздо разумнее оптимизировать JavaScript-код, нежели городить виснущие прогресс-гифы. Ссылку на сайт дать не могу, так как это не сайт, а внутреннее приложение нашей конторы для HR-отдела.

Дело было вот в чем. Имеется сторонний продукт http://www.codethat.com/grid/, который мы используем в качестве Excel-подобной таблицы. При внесении данных в какую-либо ячейку необходимо пересчитать некоторые групповые значения (total'ы, cost'ы) и т.д. Чтобы этого добиться человек, поддерживавший это приложение до меня, в обработчик onclick ячейки вставил вызов своей функции типа calcTotal(). Эта функция, заканчивая пересчет для каждой ячейки итоговой суммы, просто перерисовывала весь грид, в котором (уже в моем случае) более 1000 ячеек. Проблема решилась отрисовкой только нужных ячеек, а не всего подряд. Ну и еще некоторые, не столь принципиальные моменты, тоже выкинул.

Очень в этом деле помогла консоль Firebug'а, а также его инспектор, благодаря которому удалость легко отыскать в простыне HTML'я нужные идентификаторы ячеек.

Кстати, очень интересную статью по поводу прогресс-баров нашел здесь:
http://webo.in/articles/habrahabr/13...ve-javascript/
Ответить с цитированием