Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 25.07.2012, 11:28
Интересующийся
Отправить личное сообщение для battrack Посмотреть профиль Найти все сообщения от battrack
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 13

Обработка ответа после POST-запроса (jQuery - Ajax)
Разбираюсь с ajax-функциями jQuery и возник вот такой вопрос, ответ на который никак найти не могу:
Например, когда мы используем простейшую функцию load, то мы извлекаем файл с сервера и, например, вставляем его содержимое в страницу. $('div:test').load('test.html'); - все ясно нет проблем.
Можно также не всю страницу вставить, а только ее часть по какому-либо селектору, например так: $('div:test').load('test.html .myclass'); - грузим из страницы test.html содержимое контейнера с классом myclass.
Вот мой вопрос и касается такой выборочной загрузки.

Как из ответа получить только нужные элементы при отправке запроса методом POST?
Есть функция: $.post("test.php", { перечисляем параметры}, function(data){ alert (data) }); - посылает post-запрос к test.php, тот в свою очередь делает какие-то операции и посылает ответ. Наша функция принимает ответ в data и выводит в окне alert. Но, например, я не хочу выводить весь data, а только какой-то один контейнер из него, что мне нужно делать?

И правильно ли я понимаю, что при использовании низкоуровневой функции $.ajax это выборка данных из ответа осуществляется путем использования параметра dataFilter?
Ответить с цитированием