Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 22.08.2012, 17:22
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для v_n_smirnov Посмотреть профиль Найти все сообщения от v_n_smirnov
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 2

Доступ к элементам соседнего окна
Всем, доброго дня.

Нужен профессиональный совет.

Такая ситуация:

javasvriptу надо получить доступ к элементам другого окна, которой создается с помощью метода:
window_phone=windows.open("phone.php", "win_phone")
Пока страницу с которой создали новую не перезагружается, элементы страницы phone.php доступны, через переменную:
window_phone (НАПРИМЕР (логин пользователя, во фрейме на странице): var new_login=window_phone.frm_phone.username.value ),
но после перезагрузки родительской страницы ей более не доступны элементы страницы phone.php, так как переменная window_phone обнуляется, а другой способ обращения к соседней странице я не знаю (обращение, по второму параметру метода window.open("site", "name") (имя), у меня никак реализовать не получается).

Вопрос:
Можно ли каким-либо образом сохранить объектную переменную window_phone куда-либо в сессию, например в куки, предварительно преобразовав ее в какой нить другой тип данных, с возможностью обратного преобразования, чтобы потом любой js мог ее дернуть и преобразовав обратно в объектную переменную, получил доступ к окну phone.php

Большое спасибо за ответы.
Ответить с цитированием