Показать сообщение отдельно
  #6 (permalink)  
Старый 23.08.2012, 20:40
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Позвольте мне высказать свои мысли о том, как я вижу идеальный форум.
  1. Два вида типа тем - Q&A (вопрос-ответ, как на стаковерфлоу.. лучший ответ, и все дела.), и обычная форма сообщений, как сейчас.
  2. При заходе на форум видны категории, как щас - JS под браузер \ оффтоп, и т.д, как пользователь заходит в категорию - видит темы. Темы два типа - см. пункт 1.
  3. В личном кабинете (для постоянных пользователей) есть опции для настройки отображения форума - к примеру, ширины, темы. (желательно. я уже больше года сижу со своим стилем, на всю страницу). Есть возможность как "раздеть форум до гола", так и превратить его в атомный пульт.
  4. Больше опций для запускаемых примеров - например, страница /ajax_echo для теста AJAX.
  5. Форма ответа - визувиг, или bb code? <не знаю>
  6. Наличие версии форума для мобилок \ смартфонов.
  7. В версии для десктопа - всеобщая интерактивность - работа без перезагрузки страницы, уведомления об ответах в темах, на которые подписан, на личные сообщения, и т.д.
  8. Полуавтоматическая система модерирования для постоянных пользователей - Наличие кнопки "ЖАЛОБА", или "задолбал" под сообщениями. Если на эти кнопки часто нажимают - пользователь отправляется в полу-бан, где его окончательную блокировку рассматривает модер\админ. (было бы круто. тролли уже достали, а модеров мало.)

Последний раз редактировалось melky, 23.08.2012 в 20:47.
Ответить с цитированием