Показать сообщение отдельно
  #7 (permalink)  
Старый 23.08.2012, 21:58
Аватар для antonM
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для antonM Посмотреть профиль Найти все сообщения от antonM
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 103

Я думаю, что дело не в движке и функциональности, а в первую очередь в формате общения и соблюдении правил. Как писал ранее, что слишком профессиональное общение превращает любой форум в он-лайн сообщество гиков, где новички жестоко чмырятся, ну а сами участники таким образом самоудовлетворяют свое Эго. Слишком фривольное общение наполняет форум кучей троллей. Должна быть середина, которая прописывается правилами, которые должны все соблюдать. А за этим следят модераторы и администратор (кторые тоже должны выполнять эти правила кстати).
Форум это хороший источник знаний и опыта, как здесь так и на стэковерфлоу я для себя черпаю массу полезной информации по разным сложным вопросам. Но часто на поиск ответа уходит больше времени нежели написать новый дубль существующей темы.
Чего не хватает форуму сейчас:
1. Хорошей чистки и логической (пере/доу)компоновки разделов.
2. Еще пару-тройку модераторов
3. Прописать правила, повесить на них заметную ссылку и давать пендюлей за их нарушение.

Вот на счет темы которую предложил melky, по поводу Вопрос-Ответ и обычные темы, я думаю что тот-же стэковерфлоу - это тот же форум. Единственное полезное отличие это всплытие наиболее полезного совета под весом голосов пользователей. Такую фишку можно просто добавить к функционалу темы. Тогда можно не перелистывать 15 страниц трепа, а прочитать наиболее полезные сообщения в начале, а потом убить свободное время на чтение троллинга
Все остальное устраивает и сейчас, тут же не Лицокнига или Вконтаке вроде как
Не нравится только структура личного кабинета. После phpBB 3 она просто ну совсем неудобная (ИМХО).

Последний раз редактировалось antonM, 23.08.2012 в 22:28.
Ответить с цитированием