Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 28.05.2009, 15:30
Аватар для irka07
Интересующийся
Отправить личное сообщение для irka07 Посмотреть профиль Найти все сообщения от irka07
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 21

Бой как в mmorpg
Здравствуйте!
Я начинающий писатель текстовых квестов в жанре фэнтези. Знаю html достаточно, чтобы сверстать несложную страницу и сайт. В свою работу хочу включить поединки между героем и монстрами. Пробовала разобраться с javascript, но без особых успехов :wacko:
Может кто поможет мне в этом сложном деле
Надо скрипт, чтобы бой был как в mmorpg. Например как в БК, но проще. Есть у героя 2 параметра: сила и жизнь. Сила - это количество урона противнику, Жизнь - количество здоровья. При попадании в монстра, от его количества жизней отнимается число, а при угадывании его удара, от жизни героя ничего не отнимается. ну и т.д. пока у кого-нибудь не станет жизнь равно 0 и тогда переход на новую страницу сайта (или появление ссылки для переходя). И еще чтобы лог боя при каждом ходе высвечивался в textarea. И снабдить комментариями, что где надо будет поменять, чтобы можно было наделать много монстров.
Ну я думаю Вы играли в БК, и знаете что к чему и как. Ну вот и все. Надеюсь проблема раскрыта исчерпывающе.
Заранее всем откликнувшимся спасибо.

Последний раз редактировалось irka07, 28.05.2009 в 15:33.