Показать сообщение отдельно
  #3 (permalink)  
Старый 03.06.2009, 12:09
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Gvozd
увы-нет
А жаль...
Сообщение от Gvozd
внутри обработчика события this указывает на сам DOM-Элемент
Да, с этим я столкнулся в первую очередь, когда писал вариант на объектах, но мне нужен был мой пользовательский объект а не узел и я долго ломал себе голову как его получать. Это и есть те сложности о которых шла речь для 2-го варианта. При разных вызовах функции в её this может попасть как узел так и объект event.
Сообщение от Gvozd
вот от него и добираетесь до всех соседних элементов, необходимых для работы этого элемента
Сообщение от Gvozd
несколько циклов, перебирающие эелементы
Да, такой вариант получения управляющих элементов возможен, но есть и другой. Каждый узел-объект и его внутренние управляющие элементы создаются динамически безо всяких innerHTML и тут же вешаются все нужные обработчики. Тут же я сохраняю полученные ссылки на эти этементы как свойства их узла-объекта. Затем при вызове какой-либо функции нахожу объект из которого был вызван обработчик и у меня получаются все ссылки на нужных его детей есть. Это очень удобно.
Сообщение от Gvozd
обернуть в замыкание
Ок, почитаю, посмотрю.

Я думаю о таком варианте. Не создавать пользовательских объектов, а пользоваться уже существующими. Речь идёт о моём наборе узлов. И уже в них хранить нужные ссылки на его детей, его свойства и методы. Но добавлять методы не через прототип не есть гуд для памяти(на сколько мне извесно).

Так же хотел заметить, что третий приоритет самый важный. В любом случае выберу вариант, который работает быстрее.
Ответить с цитированием