Показать сообщение отдельно
  #16 (permalink)  
Старый 16.10.2012, 16:16
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Tim
если ты паку в денвере
где связь htaccess и папки?

речь то совсем о другом, то что денвер папки добавляет в виртуальный хост это понятно и я это знаю. Но не вижу связи с htaccess.

Я не просто придрался, а могу четко с утверждением сказать что через htaccess нельзя расшарить/сделать доступным домен. htaccess это просто надстройка над уже созданным виртуальным хостом.

Я мало что знаю о денвере, но по моим знаниям о нем скажу четко и ясно, все что делает денвер, это создает виртуальный хост с именем папки, и добавляет инфу о нем в файл hosts который валяется в системной папке винды.

виртуальный хост может называться как угодно, совершенно любым именем. А хост по умолчанию всегда будет доступен по IP. Тоесть если зайти в браузере по вашему IP то откроется default хост, обычно в apache он настраивается примерно так:
<VirtualHost _default_:*>
вот он и будет открыт по умолчанию при переходе по IP.

Если же вы хотите открыть другой виртуальный хост из вне, для этого и придуман DNS который дает имя хосту, по которому apache уже определяет на какую папку нужно ссылаться, если же виртуальный хост не будет найден с нужными параметрами в apache то он откроет опять же дефолтный.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием