Показать сообщение отдельно
  #118 (permalink)  
Старый 22.10.2012, 09:09
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для bevalorous Посмотреть профиль Найти все сообщения от bevalorous
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 2

Сообщение от Илья Кантор Посмотреть сообщение
Старая версия хайлайтера лучше, поэтому используется она. Кроме того, на ней багфиксы и патчи мои.

Работа сайтов, скачанных при помощи телепорт или других качалок, не гарантуется, там не только эта проблема.
Понимаю, что не гарантируется и что обновлять SyntaxHighlighter - не вариант. Но в данном случае ошибка совершенно точно возникает не по вине Teleport, а из-за того, что в режиме просмотра локального файла переменная docRoot не определена. Это ошибка в javascript-коде, и она проявляется и при сохранении страницы обычным браузером.

Если сохранить страницу локально в Opera, Chrome или IE8, при ее открытии возникает эта же самая ошибка, и подсветка не показывается как надо: все эти браузеры "спотыкаются" на неизвестной переменной docRoot и заканчивают выполнение скрипта (Chrome - продолжает). Firefox сохраняет страницу своим особым способом, выкидывая Javascript, и лишь поэтому ошибка при просмотре локально сохраненной страницы в нем не возникает.

Очень хороший учебник, примеры простые и понятные, указываются многие подводные камни Скачал его себе целиком, а подсветка кода при локальном просмотре не работает У себя я эту ошибку заблокировал - достаточно оказалось просто закомментировать единственные два упоминания переменной docRoot в shCore.js, строки 40 и 41, - но вдруг кто-то еще наткнется на эту ситуацию и не сможет найти, в чем причина?
Ответить с цитированием