Показать сообщение отдельно
  #85 (permalink)  
Старый 31.10.2012, 12:20
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от tenshi Посмотреть сообщение
как же создаются ключи?
Формат данных у меня - произвольный JSON, т.е. сам пользователь выбирает, что ему удобней юзать: массив или хеш, но все методы работают как с тем, и с другим, но ввиду их особенностей в разных ситуациях кто-то работает значительно быстрее (перебор быстрее во много-много раз для массивов, но хеши позволяют делать прямые ссылки). Для ключей у меня реализовано контекстное АПИ, если коротко, то это конкретизация поиска, если с умом юзать этот механизм, то проблем со скоростью в рамках клиентской БД не будет вообще никогда (т.е. автоматически у меня не создаются зависимости и ключи, но АПИ для этого есть, чтобы разработчик сам решил, что и как ему сделать).

И не забывай, что мой фреймворк можно юзать, как простой фреймворк данных (новые методы работы с массивами и объектами) или абстрактно представлять как некоторую БД, как удобнее и лучше должен решать сам разработчик.

// Все чётные элементы увеличить на 1 (вместо строковых сокращений функций моно юзать простые функции)
$C([1,2,3,4,5,6,7]).forEach(':data[i]++', ':el % 2 == 0');


Сейчас есть проблемы при тупом переборе более 10к элементов за раз, но после внедрения воркеров я думаю проблема исчезнет (в рамках клиентских задача вряд ли будут коллекции по 10кк элементов).
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 31.10.2012 в 12:35.
Ответить с цитированием