Показать сообщение отдельно
  #90 (permalink)  
Старый 28.11.2012, 14:43
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Цитата:
Аж самому интересно, ну не штампуют же их.))
ХЗ поведение же определено многими факторами,

1) это как раз то как мозг обрабатывает информацию (область соционики)

2) Это знания и навыки которыми человек обладает.

3) Это та роль которую человек пытается играть. К примеру быть рациональным (потому что папа рационал) хотя по природе он иррационал. Думаю бедалаге невроз обеспечен на много лет . Скажем жёсткий план это настоящая пытка для иррационала, с другой стороны гибкое адаптивное поведение это ужас рационала. Короче пытка над собой получится, результаты вряд ли будут хорошими.

4) Окружение. Друг открыл бизнес в сети, чем я хуже пойду попробую, завидно же. А родители отговаривают ты всё потеряешь, банки жулики, государство засудит, рекетиры убьют, потребителям это не нужно, разбогатеть можно только вороством ну и тд. Как результат желание из зависти + неуверенность (спасибо родителям).

Вообще есть о чём подумать конечно.
Но как мне представляется, тут большую роль играет дефицит знаний, от отсутствие информации и получаются неадекватные суждения.

Второй момент у всех типов есть плюсы, и применения себя в области которая не соответствует твоим возможностям, даёт глупые результаты. Убеждён что любая успешная деятельность начинается с самопознания, с оценки своих сильных и слабых сторон.

Неуверен что удасться что то найти, но подумаю
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 28.11.2012 в 15:04.
Ответить с цитированием