Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 22.06.2009, 11:39
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для KirTer Посмотреть профиль Найти все сообщения от KirTer
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 4

Как "переключать" картинки в меню навигации?
Добрый день.
Начну с того, что я совершенно не понимаю js. Но, к сожалению, это не отменяет поставленной начальством задачи - сделать сайт

Уперся я в следующую проблему:
Имеется дизайн сайта (это вид для подтверждения дизайна заказчиком, для последующего построения на хтмл).
Как видите в верхней части окна имеется меню навигации (это на иврите )
Задача состоит в том, чтобы при нажатии на один из пунктов меню менялась картинка этого пункта на активный вид (фактически как в примере) и, следовательно грузилась нужная страница. НО, в свою очередь, когда нажимался др. пункт меню именно он приходил к активному виду (и конечно происходил переход на нужную страницв), а картинка предедущей страници становилася НЕ иктивной.
Короче говоря, чтобы работало как в примере.
Был в поиске, искал и в гугле. Что-то находил, но т.к. полный не бум-бум в скриптах, ничего путного не добился.

Прошу помощи в виде кода.

ЗЫ. Чтобы как-то наглядей было дам пример.
Имеется 7 пунктов меню. В иврите читается все справа налево, т.е. от сиреневого пункта (домашняя, меню 1) к краснома (контакты, меню 7). У меня есть картинки активного меню и неактивного по следущему принципу: 01_menu_on, 01_menu_off; 02_menu_on, 02_menu_off ну и т.д.
В общем, если кто-то привел бы пример конструкции исходя из вышесказанного я был бы очень признателен.

ЗЫЫ. Может не обязательно js, может есть др. решения?

Спсбо.
Ответить с цитированием