Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 17.01.2013, 23:39
Аватар для Lagshmivar
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Lagshmivar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Lagshmivar
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 4

Увеличение картинки при клике - самый простой способ
Добрый день!

Мое знакомство с созданием сайтов почти на 100% ограничено HTML... сайты всегда делал для личного пользования, для знакомых... это я к тому, что в сложных материях могу просто не разобраться.

Что есть?
Сайт на 10-12 страниц, который нужно обновлять максимум раз в полгода. Пока что я готов работать с каждой страницей отдельно в Dreamweaver. Сайт сделан в табличной верстке. Пока умею только так.

Что нужно?
На одной из страниц небольшая галерея картинок. Сделана в виде вложенной таблицы, картинки в ячейках таблицы. Нужно, чтобы по клику картинки увеличивались.

Эта тема уже не раз поднималась в разных местах, но нигде я не нашел ответа, который бы удовлетворил меня как по результату, так и по доступности изложения. Потому и пишу здесь.

Какие требования:
- картинка увеличивается в том же окне.
- картинка уменьшается по клику на нее или на своб. область.
- никакого затемнения страницы, как это бывает.
- пользователь остается на той же странице (на некоторых сайтах при клике идет переход на новую страницу и там картинка увеличенная и на темном фоне - этого не надо).
- как именно картинка увеличивается - не важно, т.е. можно чтоб она разрасталась, можно чтоб просто на ее месте возникала увеличенна картинка...
- бывает, сделано так, что при клике на картинку осуществляется переход на следующую картинку в галерее. Это не нужно.

Надеюсь, что изложил все понятно.
В общем, интересует как самым простым способом все это реализовать.

P.S. Хотел скинуть ссылку на какой-нибудь сайт с примером того, как это должно работать, но как назло именно сейчас не могу найти... так что есть пока только описание.
Ответить с цитированием