Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 27.01.2013, 11:37
Аспирант
Отправить личное сообщение для VitAl2013 Посмотреть профиль Найти все сообщения от VitAl2013
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 67

Offline Browser Application [JS]
Есть задумка сделать веб приложение которое бы работало оффлайн. На подобии ТоВо лист или библиотеки. Но не пойму как сделать запись на диск. Подымать сервер типа Denwer не вариант. Использовать localStorage или что-либо привязанное к конкретному браузеру-компьютеру не вариант - хочется чтобы до файла имели доступ несколько человек. Локальное html+js+css запускаемое и используемое. Файл текстовый, содержит json.
Проблема у ногих сразу же нарисовалась - браузер не даст работать с диском. Да, вроде бы не даёт, но JavaScript содержит такой функционал. Может есть всё же возможность? TiddlyWiki то может не только записывать, но делает это сама в себя... Extensions в FireFox и Chrome тоже умеют писать на диск.

Основная проблема при поиске - не понимаю что искать толком. Как сформулировать что надо именно "полный оффлайн"+"без локального сервера"+"запись на диск"+"доступ с других компов через расшаренную папку"...? Есть инфа по Offline Web Application, но эти штуки привязаны даже не к компьютеру, а к конкретно браузеру. В какую сторону рыть?
Ответить с цитированием