Показать сообщение отдельно
  #33 (permalink)  
Старый 25.02.2013, 21:52
Аспирант
Отправить личное сообщение для master_alf Посмотреть профиль Найти все сообщения от master_alf
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 34

Сообщение от danik.js Посмотреть сообщение
Уже конечно намного лучше )
Добавь впереди ключевое слово return, чтобы вернуть объект для продолжениия цепочки. То есть чтобы могло работать так:
$('img').makeGray().css('border': '1px solid');
*апстену*
Вернуть целую функцию?.. что за безумный язык! Нет, я понимаю, что ваши советы по существу... но, блин... мои олдскульные устои человека, учившегося кодить на Паскале - ломаются окончательно
Сообщение от danik.js Посмотреть сообщение
Можно просто this.onload = makeCopy;
При событии load будет вызывана makeCopy, в которой this укажет на картинку.
Я правильно понимаю, что при подобной записи получается, что функция makeCopy вызывается как метод для this, т.е. в данном случае для объекта типа Image? Я это просто что б в голове уложить, откуда внутри появится this с указателем на объект...
Сообщение от danik.js Посмотреть сообщение
Однако что будет если картинка уже загрузилась? Я не уверен что обработчик сработает. Поэтому нужно проверять - загрузилась ли картинка (через img.complete кажется, может для ишака иначе).
Добавлю проверку на завершение загрузки, согласен, что очевидная проверка лучше, чем надежда что браузер сработает как надо. Для Ишака .complete прекрасно работает. По крайней мере 7-8. Шестой поставлю - проверю.
Сообщение от danik.js Посмотреть сообщение
А это еще зачем? Нет такого свойство. Префиксные начинаются с дефиса.
Под рукой ссылки нет, завтра из офиса скину - я читал, что фильтры вызываются без дефиса для 6-7 ишака, и с дефисом для 8+. А значит нужно две записи.
Сообщение от danik.js Посмотреть сообщение
И еще раз спрашиваю - разве без этого всего в ишаке не работает? Ведь jQuery внутри уже сама использует нужные для ишака свойства при анимировании opacity...
Анимирования не получается. Только резкий переход. Собственно из-за того, что найденные мною рецепты не делали анимирование в ишаках, я и затеял написать эту фигню сам...
Ну либо я находил кривые решения, и сам не смог добиться иным путём. Тут я не могу ничего сказать - совершенно нуб

P.S. Извиняюсь за, по сути, оффтоп, но, ребят, можете подсказать какую конкретно часть документации/учебника/справочника/самоучителя/пофиг_чего прочитать, что бы врубиться таки во все эти хитросплетения вызовов, колбэков и прочих тонкостей джаваскрипта? Ибо что и как в каких случаях следует вызывать - для меня просто... неочивидно.
Например function some() {some code here} где-то вызывать как some, без () - для меня... непонятно - как так-то, вообще?!.. а хотелось бы ориентироваться, что я делаю...
Ответить с цитированием